首页 > 网络技术 > 怎么开通微信大数据通知(如何开通微信大数据通知功能?)

怎么开通微信大数据通知(如何开通微信大数据通知功能?)

共1个回答 发尾都羞愧  
回答数 1 浏览数 202
问答网首页 > 网络技术 > ai大数据 > 怎么开通微信大数据通知(如何开通微信大数据通知功能?)
 未念风光 未念风光
怎么开通微信大数据通知(如何开通微信大数据通知功能?)
微信大数据通知的开通步骤如下: 打开微信,点击右下角的“我”。 在“我”的页面中,点击“设置”。 在设置页面中,找到并点击“通用”。 在通用页面中,找到并点击“新消息通知”。 在新消息通知页面中,你可以看到你的微信好友列表。在这个列表中,你可以查看到每个好友的微信昵称和头像。 在你想要开通大数据通知的好友列表中,点击右上角的“…”按钮。 在下拉菜单中,选择“更多”。 在弹出的窗口中,选择“开启大数据通知”。 最后,你需要确认一下是否已经成功开通了大数据通知。你可以在“新消息通知”页面中查看到你的好友列表,如果能看到他们的名字和头像,那么就表示你已经成功开通了大数据通知。 以上就是开通微信大数据通知的步骤,希望对你有所帮助。

免责声明: 本网站所有内容均明确标注文章来源,内容系转载于各媒体渠道,仅为传播资讯之目的。我们对内容的准确性、完整性、时效性不承担任何法律责任。对于内容可能存在的事实错误、信息偏差、版权纠纷以及因内容导致的任何直接或间接损失,本网站概不负责。如因使用、参考本站内容引发任何争议或损失,责任由使用者自行承担。

ai大数据相关问答