首页 > 生活服务 > 抖音时间提示广告怎么取消

抖音时间提示广告怎么取消

共3个回答 对面说再见  
回答数 3 浏览数 148
问答网首页 > 生活服务 > 广告 > 抖音时间提示广告怎么取消
 不浪漫的浪漫 不浪漫的浪漫
抖音时间提示广告怎么取消
抖音时间提示广告怎么取消 在抖音上,如果你不希望看到时间提示广告,可以按照以下步骤进行操作: 打开抖音应用。 进入“我”的页面,点击右上角的头像或昵称。 在弹出的菜单中,找到并点击“设置”。 在设置页面,向下滚动到“通知管理”部分。 在这里,你会看到一个“通知栏”选项。 点击“通知栏”,然后关闭“开启状态”。 这样,抖音的时间提示广告就会停止显示了。 注意:不同的抖音版本可能会有不同的界面和设置选项,但基本的操作步骤是类似的。如果找不到相应的选项,可以尝试重启抖音应用或者联系抖音的客服寻求帮助。
i景观空间打开i景观空间打开
抖音时间提示广告的取消方法如下: 打开抖音APP。 点击右下角的“我”。 进入“设置”页面,找到“隐私与安全”选项。 在隐私与安全页面,找到“通知管理”或类似的选项。 在通知管理页面,找到“时间提示”选项。 点击“时间提示”,然后选择“关闭”或“停用”。 请注意,不同版本的抖音APP可能有不同的操作路径和名称,但基本的操作步骤是相同的。
 莫念莫殇 莫念莫殇
要取消抖音时间提示广告,您可以按照以下步骤进行操作: 打开抖音应用。 进入个人主页或设置页面。 寻找“通知”或“消息”选项。 在通知或消息页面中,找到与时间提示广告相关的设置。 根据指示关闭或禁用时间提示广告功能。 请注意,如果您使用的是抖音国际版TIKTOK,操作步骤可能会有所不同。请根据您的设备和地区选择正确的界面进行操作。

免责声明: 本网站所有内容均明确标注文章来源,内容系转载于各媒体渠道,仅为传播资讯之目的。我们对内容的准确性、完整性、时效性不承担任何法律责任。对于内容可能存在的事实错误、信息偏差、版权纠纷以及因内容导致的任何直接或间接损失,本网站概不负责。如因使用、参考本站内容引发任何争议或损失,责任由使用者自行承担。

广告相关问答