首页 > 生活服务 > 抖音时间提示广告怎么关闭

抖音时间提示广告怎么关闭

共3个回答 沵要的,涐給罘起。  
回答数 3 浏览数 694
问答网首页 > 生活服务 > 广告 > 抖音时间提示广告怎么关闭
 玩网搭配 玩网搭配
抖音时间提示广告怎么关闭
关闭抖音时间提示广告的方法如下: 打开抖音应用,进入个人主页。 点击屏幕右上角的“我”按钮,进入个人设置。 在个人设置中,找到并点击“通知管理”或“消息管理”。 在通知管理或消息管理页面,找到与时间提示广告相关的选项。 取消勾选相应的开关,即可关闭时间提示广告。 注意:不同版本的抖音应用可能有不同的界面和操作方式,具体操作步骤可能会有所不同。如有疑问,请参考抖音官方提供的帮助文档或联系客服寻求帮助。
 患得患失的劫 患得患失的劫
抖音时间提示广告关闭步骤: 打开抖音APP,点击右下角的“我”。 在个人信息页面,找到并点击“设置”选项。 在设置页面,选择“隐私与安全”,进入后点击“通知管理”。 在通知管理页面,找到“时间提示”选项,点击进入。 在这里,你可以选择关闭所有时间提示功能,或者只关闭特定类别的通知(如新消息、应用更新等)。 关闭后,抖音将不再显示时间提示广告。 注意:不同版本的抖音APP可能有不同的操作路径,请根据实际情况进行调整。
 早草 早草
要关闭抖音时间提示广告,可以按照以下步骤操作: 打开抖音APP。 进入个人主页或设置页面。 在设置或隐私选项中查找“通知”或“权限管理”。 找到与“时间提示”相关的设置,通常可能命名为“时间提示”、“通知管理”等。 关闭该功能开关即可。 如果找不到相关设置,可以尝试使用手机的系统设置中的“应用管理”或“权限管理”来查找和调整。 请注意,不同版本的抖音APP界面可能会有所不同,但大致的步骤是相似的。如果在操作过程中遇到困难,建议查看抖音APP的帮助中心或联系客服获取帮助。

免责声明: 本网站所有内容均明确标注文章来源,内容系转载于各媒体渠道,仅为传播资讯之目的。我们对内容的准确性、完整性、时效性不承担任何法律责任。对于内容可能存在的事实错误、信息偏差、版权纠纷以及因内容导致的任何直接或间接损失,本网站概不负责。如因使用、参考本站内容引发任何争议或损失,责任由使用者自行承担。

广告相关问答