首页 > 生活服务 > 抖音时间提示广告怎么关闭(如何关闭抖音时间提示广告?)

抖音时间提示广告怎么关闭(如何关闭抖音时间提示广告?)

共2个回答 洛筱爱  
回答数 2 浏览数 664
问答网首页 > 生活服务 > 广告 > 抖音时间提示广告怎么关闭(如何关闭抖音时间提示广告?)
 我的未来我做主 我的未来我做主
抖音时间提示广告怎么关闭(如何关闭抖音时间提示广告?)
要关闭抖音时间提示广告,您可以按照以下步骤操作: 打开抖音应用。 进入“我”的页面。 点击“设置”图标。 在设置菜单中,找到并选择“通知管理”。 在通知管理页面,您会看到所有应用的通知选项。 找到“时间提示”或“定时提醒”相关的设置项。 取消勾选该选项,然后点击“确定”保存更改。 这样,您应该就成功关闭了抖音的时间提示广告。请注意,关闭这些功能可能会影响您接收到的实时通知和重要信息。如果您希望保持这些通知,请确保不要关闭它们。
 俗话 俗话
关闭抖音时间提示广告的方法如下: 打开抖音APP,进入个人主页。 点击右下角的“我”,进入个人中心。 在个人中心页面,找到并点击“设置”选项。 在设置页面,找到并点击“通知管理”选项。 在通知管理页面,找到并关闭“时间提示”开关。 关闭后,返回个人中心,再次确认时间提示已关闭。 注意:不同版本的抖音APP可能有不同的操作路径和名称,请根据实际情况进行操作。

免责声明: 本网站所有内容均明确标注文章来源,内容系转载于各媒体渠道,仅为传播资讯之目的。我们对内容的准确性、完整性、时效性不承担任何法律责任。对于内容可能存在的事实错误、信息偏差、版权纠纷以及因内容导致的任何直接或间接损失,本网站概不负责。如因使用、参考本站内容引发任何争议或损失,责任由使用者自行承担。

广告相关问答