首页 > 金融财经 > 浦发银行app怎么开通外汇收款(如何开通浦发银行app中的外

浦发银行app怎么开通外汇收款(如何开通浦发银行app中的外汇收款功能?)

共3个回答 野性稳江山  
回答数 3 浏览数 512
问答网首页 > 金融财经 > 外汇 > 浦发银行app怎么开通外汇收款(如何开通浦发银行app中的外汇收款功能?)
清风扶醉月清风扶醉月
浦发银行app怎么开通外汇收款(如何开通浦发银行app中的外汇收款功能?)
浦发银行APP开通外汇收款的步骤如下: 下载并安装浦发银行APP。 打开APP,点击首页的“我的”选项。 在“我的”页面中,找到并点击“账户管理”或“交易管理”等相关选项。 在账户管理或交易管理页面中,找到并点击“外汇”或“国际结算”等相关选项。 在外汇或国际结算页面中,点击“新增收款”或“新增付款”等相关选项。 根据提示填写相关信息,如收款人名称、收款金额等。 确认无误后,点击“提交”或“确认”按钮。 等待系统处理,完成后即可开始使用外汇收款功能。 需要注意的是,开通外汇收款功能可能需要满足一定的条件,例如账户余额、交易记录等。具体条件请参考浦发银行的相关业务规定。
我有一颗坚定不移的心我有一颗坚定不移的心
浦发银行APP开通外汇收款的步骤如下: 打开浦发银行APP,进入主界面。 在首页找到“我的”或者“账户管理”选项,点击进入。 在账户管理页面,找到“外汇管理”或者“国际结算”等相关选项,点击进入。 在外汇管理页面,选择“新增外汇收款”或者“新增外汇付款”等选项,根据提示填写相关信息。 提交申请后,等待银行审核。审核通过后,即可开通外汇收款功能。 需要注意的是,开通外汇收款功能可能需要满足一定的条件,例如账户余额、交易记录等。具体条件请参考浦发银行的规定。
 归故里 归故里
浦发银行APP开通外汇收款的步骤如下: 打开浦发银行APP,登录您的账户。 在首页找到“我的”或者“个人中心”,点击进入。 在个人中心页面,找到“交易管理”或者“资金管理”选项,点击进入。 在交易管理页面,找到“外汇”或者“国际结算”选项,点击进入。 在外汇页面,找到“新增收款”或者“新增汇款”选项,点击进入。 按照提示填写相关信息,包括收款人信息、收款金额、币种等。 确认无误后,提交申请。 等待银行审核通过,即可完成外汇收款的开通。 注意:不同银行的APP操作可能会有所不同,具体以您所使用的银行APP为准。如有疑问,请咨询银行客服。

免责声明: 本网站所有内容均明确标注文章来源,内容系转载于各媒体渠道,仅为传播资讯之目的。我们对内容的准确性、完整性、时效性不承担任何法律责任。对于内容可能存在的事实错误、信息偏差、版权纠纷以及因内容导致的任何直接或间接损失,本网站概不负责。如因使用、参考本站内容引发任何争议或损失,责任由使用者自行承担。

外汇相关问答